Jugendstil Wandpendeluhr
Federzugwerk, Halbstundenschlagwerk, Gangdauer 8 Tage, graviertes vergoldete und versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes Nussholz Gehäuse, dreiseitig verglast, farbige Applikationen, 81 cm, Österreich/Deutschland 1900/1910, restaurierungs- und ergänzungsbedürfig, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Jugendstil Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 07.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.01. - 07.01.2014 |